• Урок, посвященный истории братских регионов РФ.

5 мая 2023 года в МБОУ "СОШ №24" прошел урок, посвященный истории братских регионов РФ.
    Урок, посвященный истории братских регионов РФ..
    Славяносербский район ЛНР имеет очень древнюю и интересную историю.
    В мире есть много замечательных уголков земли - и один из них Славяносербия, земли которой раскинулись по берегам реки Северский Донец.

Сегодня в школе прошел единый урок «Славяносербия на перекрестках времен», посвященный истории братских регионов Российской Федерации.

Уроки проводились с целью исторической памяти, активной гражданской позиции, воспитание патриотизма, любви к Отечеству, осознание себя частью единой многонациональной страны.

Во время урока ребята познакомились с географической справкой, символикой, попали в исторический экскурс, узнали, что Славяносербский район является регионом-побратимом Алтайского края, посмотрели видео «Заселение Славяно сербии», ответили на вопросы.
    Урок провела советник директора по воспитанию Розенкова Анастасия Игоревна.