• Достижения и победы

Ученица нашей школы Дарья Пигарева - абсолютный победитель XIV Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг среди учащихся старших классов. Дарья набрала наибольшее количество баллов среди всех участников финального состязания конкурса.

Олимпиада проводится с 2004 года. Тематика заданий для участников приближена к реальной экономике, в них ставятся актуальные проблемы финансового рынка, защиты прав потребителей финансовых услуг. Задания конкурсов разрабатывались ведущими экспертами в области экономики и финансов.

В 2019 году в олимпиаде приняли участие более 47 тысяч школьников и студентов из всех регионов России. В финал вышли 804 участника, из них пять представляли Алтайский край.