• Я считаю

В нашей школе, в рамках конкурса школьных инициатив «Я считаю», старшеклассники выдвинули свои идеи, которые можно реализовать использую средства грантовой поддержки в размере 350 тыс. рублей.
    Я считаю.

Собрание прошло 27 октября в кабинете 107, который 10й класс выдвинул в качестве проекта "Комната детских инициатив".

Учащиеся предложили следующие проекты:

- Проект «Комната детских инициатив» 10 класс;

- Проект «Комфортная зона отдыха» 9Б класс;

- Проект «Библиотека мечты» 11 класс;

- Проект "Школьные раздевалки" 9А класс.

Проект «Комната детских инициатив» направлен на создание пространства для актива школы (ВО "Милосердие", Актив РДШ ЮНАРМИЯ, Поисковый отряд "Искра", ДЮП "Искра", ЮИДД "Жезл"), где учащиеся смогут создавать и реализовывать собственные внеклассные проекты, а педагоги — проводить классные часы и иную внеурочную деятельность. Комната детских инициатив – станет центральным местом встреч актива школы. Проект представляет Китаева Алёна, 10 класс.

Основная суть проекта «Комфортная зона отдыха» направлена на создание комфортной зоны отдыха на перемене в рекреации коридора 2го этажа, где ребята смогут проводить время, отдыхать, а так же уголок будет снабжен электронным табло с расписанием и актуальной информацией, имеющим возможность транслировать школьникам обучающие короткие фильмы в том числе по ТБ. Представили проект Дектерева Анастасия, Ивлева Веро, Капустмна Оксана , 9А класс.

Проект «Библиотека» направлен на реорганизацию библиотечной комнаты, где у ребят будет возможность более качественно готовиться к урокам, выполнять проекты, знакомиться с литературой. Проект Шван Виктории, 11 класс.

Проект «Школьные раздевалки» подразумевает ремонт и реорганизацию раздевалок в школе, так как количество детей в школе растет, то раздевалка требует изменения, удобных вешалок, реконструкции помещения. Разработан проект Гусельниковой Кристиной, Трофимовой Юлией, Говоровой Софьей, 9Б класс.

Уже после осенних каникул, в ноябре, состоится защита данных проектов на заседании Совета учащихся школы, и будет организовано голосование за лучший проект, который будет направлен на краевой конкурс от нашей образовательной организации.

Следите за информацией и голосуйте за лучший проект "Я считаю" школы 24!