Телефоны экстренных служб мобильной связи:

101 – служба пожарной охраны

102 - служба полиции

103 - служба скорой помощи

104 - аварийная служба газа

112 - единый телефон экстренных служб

ГУ МВД России по Алтайскому краю

Единый экстренный канал помощи - 102/112

Телефоны экстренных служб статичной связи:

01 – служба пожарной охраны

02 - служба полиции

03 - служба скорой помощи

04 - аварийная служба газа

Непосредственная охрана МБОУ «СОШ №24» осуществляется на основании договора  от 01 сентября 2022 года,  заключенного с ООО ЧОО «Лига +».
    Лицензия на осуществление охранной деятельности № 1797  от  18 апреля 2014 года.

Ворота для въезда на территорию школы закрыты. Их открывает лично охранник только для специальных машин (для доставки продуктов или вывоза мусора).
    Вход обучающихся в здание школы осуществляется при визуальном контроле со стороны охранника.

ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ШКОЛЫ

Массовый пропуск обучающихся в здание школы осуществляется до начала занятий в 7 часов 30 минут. Во время учебного процесса на переменах ученикам не разрешается выходить из здания школы.После уроков проход обучающихся в школу возможен только на дополнительные занятия по расписанию, представленному охране учителями.

ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
     Для встречи с учителями или администрацией школы родители сообщают охране фамилию, имя, отчество учителя или администратора, к которому они направляются, а также фамилию, имя своего ребенка и класс, в котором он учится, предъявляют документ, удостоверяющий личность.

С учителями родители встречаются после уроков или во время перемены.

Учителя обязаны предупредить охрану о времени встречи с родителями, а также о времени и месте проведения родительских собраний.

Родителям не разрешается приходить в школу с крупногабаритными вещами, в противном случае они оставляют их на посту охраны или разрешают их осмотреть.

Проход в школу родителей по личным вопросам к администрации школы возможен по предварительной договоренности с самой администрацией или в соответствии с графиком приёмных часов, о чём охрана должна быть проинформирована заранее.

В случае незапланированного прихода в школу родителей охрана выясняет цель их прихода и пропускает в школу только с разрешения администрации и по предъявлению документа, удостоверяющего личность.

ПРОПУСКНОЙ  РЕЖИМ ДЛЯ ПОСТОРОННИХ ЛИЦ

Если охрана школы не предупреждена о приходе посторонних (случайных) лиц, необходимо выяснить цель их прихода, проверить документы и доложить о них по телефону администрации школы, пропускать этих лиц только с разрешения администрации.

Посторонние лица с крупногабаритными сумками внутрь школы не проходят, а оставляют их в вестибюле.

Посторонние лица, о приходе которых охрана предупреждена, могут пройти в школу, предъявив свои документы.

ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ ДЛЯ ВЫШЕСТОЯЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ПРОВЕРЯЮЩИХ ЛИЦ

Представители официальных государственных учреждений проходят в школу после предъявления удостоверений.

О приходе официальных лиц охрана докладывает директору школы, если их визит заранее не был известен.

На территории Алтайского края  введены ограничения пребывания несовершеннолетних в общественных местах!

Несколько десятков лет назад слово «терроризм» казалось далеким и не имеющим никакого отношения к обычным людям, тем более к детям. Сегодня это слово прочно вошло в лексикон, а террористическая угроза стала повседневной реальностью. Перед государством встала неотложная задача – обеспечить защиту подрастающего поколения от этой страшной опасности.

Вопросы пожарной безопасности для детей и подростков очень важны, поэтому, педагоги в школах и родители должны уделять должное внимание этому вопросу. Как правило, если возникает пожар, то это случается внезапно и огонь распространяется очень быстро. Не растеряться в такой ситуации невозможно, а уж если у ребенка не достаточно знаний, как вести себя при пожаре, то ситуация может оказаться плачевной.

В настоящее время проблема дорожно-транспортного травматизма с участием детей и подростков – одна из главных. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних школьников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Основными задачами дошкольной образовательной организации при работе по профилактике детского травматизма является:

•     предупреждение травмоопасных ситуаций;
    •     обеспечение полной безопасности во время пребывания в школе;
    •     воспитание у них чувства самосохранения.

Проблема информационной безопасности образовательного учреждения, школьников в ней – одна из самых актуальных на современном этапе. Растёт количество угроз из Интернета, изменяется нормативно-правовая база, соответственно реалиям времени меняются и методы обеспечения информационной безопасности учебного процесса.