• Встреча учащихся 6 - 7-х классов с ветераном - интернационалистом, участником многих боевых действий, выпускником СОШ 24, курсантом ВСК "Борец" Красильниковым Алексеем Николаевичем

27 января, в день 80-летия полного освобождения Блокадного Ленинграда, в МБОУ "СОШ 24" прошла встреча учащихся 6 - 7-х классов с ветераном - интернационалистом, участником многих боевых действий, выпускником СОШ 24, курсантом ВСК "Борец" Красильниковым Алексеем Николаевичем.
    Встреча учащихся 6 - 7-х классов с ветераном - интернационалистом, участником многих боевых действий, выпускником СОШ 24, курсантом ВСК "Борец" Красильниковым Алексеем Николаевичем.
    В начале встречи участники почтили минутой молчания память погибших в Блокадном Ленинграде и воинов-освободителей. Алексей Николаевич рассказал ребятам о своем боевом опыте, о страшных и кровавых случаях своей службы, о боевой экипировки, об оказании первой медицинской помощи в бою, о ценности надёжного плеча товарища, и как важно сейчас, в их возрасте, вести здоровый образ жизни и заниматься спортом, учиться.
    Особый интерес у ребят вызвали настоящие и побывавшие в бою бронежилет и шлем, все смогли почувствовать как тяжело, даже просто стоять в экипировке, вес одного только пустого бронежилета более 7 кг. Подростки с замиранием сердца прикасались к настоящим ножам, побывавшим в боях и спасшим жизнь нашему герою. После окончания официальной встречи, дети еще очень долго не расходились и не отпускали Алексей Николаевича, они с горящими глазами задавали ему вопросы, а многие хотели просто прикоснуться к нему, пожать руку и пожелать здоровья. Было решено, что встречи будут продолжены, ведь герою есть чем поделиться с подрастающими защитниками Отечества, а у детей не иссякает интерес, их горящие глаза говорят о многом. Мы гордимся своими героями!