• Дневник ленинградской школьницы

24 января учащиеся МБОУ "СОШ №24" посетили Алтайский Государственный Театр Кукол "Сказка", посмотрев спектакль "Дневник ленинградской школьницы".
    Дневник ленинградской школьницы.
    пектакль основан на документальных страницах биографии Тани Савичевой, 11-летняя школьница с самого начала Блокады Ленинграда стала вести дневник в маленькой записной книжке. Страшные события войны сломали жизни огромного количества людей. Этот дневник стал одним из самых страшных свидетельств ужасов войны.

Дневник Тани Савичевой был предъявлен на Нюрнбергском процессе в качестве доказательства преступлений фашизма. Девочка пережила блокаду, но так и не узнала о долгожданной Победе 9 мая 1945 года.
    Сегодня записи хранятся в Музее истории Санкт-Петербурга, а копии разошлись по всему миру.