• День Российского флага

В День Российского флага юнармейцы города Барнаула приняли участие в церемонии торжественного построения знаменных групп силовых ведомств региона и поднятии флага. В этом году церемония впервые прошла в Нагорном парке у стелы «Город трудовой доблести»
    День Российского флага.
    В нем приняли участие председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко, главный федеральный инспектор по Алтайскому краю Юрий Земский, заместитель Председателя Правительства Алтайского края Игорь Степаненко, глава Барнаула Вячеслав Франк, председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич, руководители силовых ведомств, знаменные группы ведомств, активисты «Юнармии» и «Движения первых», представители общественности, духовенства, ветераны.

В состав юнармейского отряда вошли и учащиеся нашей школы: Хохлов Александр 11 класс, Торопчин Константин 10 класс, Хохлов Максим 9 А класс.

День Государственного флага Российской Федерации - один из официально установленных праздников России. Установлен в 1994 году указом Президента Российской Федерации и отмечается 22 августа. Белый цвет в «национальном триколоре» означает мир, чистоту, непорочность и совершенство, синий - цвет веры и верности, постоянства, красный - символизирует энергию, силу и кровь, пролитую за Отечество.