• Краевые лыжные соревнования памяти Тани Савичевой

27 января, в День полного освобождения Ленинграда от немецко- фашистских захватчиков на базе МБОУ "СОШ №24" при поддержке Общероссийской организации "Офицеры России" Алтайского края были организованы и проведены краевые лыжные соревнования памяти Тани Савичевой и других детей блокадного города. Школы открыла свои двери для спортсменов и гостей со всего края. Соревнования открыл руководитель исполкома АРО ОР генерал-майор Олег Юрьевич Еременко.
    Краевые лыжные соревнования памяти Тани Савичевой.

Спортсменов приветствовал министр спорта Алтайского края Максим Терентьевич Рябцев, заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам, чемпионка Параолимпийских игр и депутат АКЗС Татьяна Викторовна Ильюченко, председатель Алтайского отделения Ветеранов вооруженных сил Владимир Петрович Розовенко, руководитель ДОСААФ края Анатолий Николаевич Ткаченко. Директору школы 24, в которой проходило открытие, Елене Владимировне Виниченко было вручено Благодарственное письмо Губернатора Алтайского края.

Соревнования прошли массово и ярко. Присутствовали команды девушек и юношей из Первомайского, Табунского, Немецкого национального районов, 126-й, 85-й, 48-й, 78-й школ Барнаула, лицеев 2 и 129, ВПК "Тигр" и "Борец", юнармейских отрядов "Звезда" и "Лидер"., Алтайского кадетского корпуса ЗАТО Сибирский, ну и конечно же команда родной 24 школы принимала участие в этих соревнованиях.

Кроме того, в этом году в соревнованиях приняли участие ветераны Общероссийской организации "Офицеры России". На лыжне организацию представляли Тарасов Владимир Анатольевич, Мелентьев Сергей Николаевич, Иванов Сергей Владимирович, Дуров Алексей Григорьевич. Они все получили заслуженные награды.

Надеемся, что традиция памятных лыжный соревнований на базе нашей школы сохранится на долгие годы.

Мы помним!