• Я считаю

В Алтайском крае продолжается второй этап грантового конкурса школьных инициатив "Я считаю".
    Я считаю.
    Конкурс проводится в рамках государственной программы Алтайского края «Развитие образования в Алтайском крае», утвержденной постановлением Правительства Алтайского края от 13.12.2019 № 494.

?Максимальный размер гранта, выделяемого на поддержку одного школьного проекта составляет 400тыс.руб.
    ?Грант может быть направлен на обустройство школьной инфраструктуры, улучшение учебно-воспитательного процесса, а также повышения финансовой и бюджетной грамотности старшеклассников.
    ?Обязательное условие участия образовательной организации в конкурсе – наличие органа школьного ученического самоуправления. В нашей школе возглавляет его ученица 11 класса – Китаева Алена.

Сегодня, 16 ноября, под руководством Александровой Т. М. и Розенковой А. И. в центре детских инициатив состоялось заседание рабочей группы проекта "Я считаю", в ходе которого школьники познакомились идеями по преобразованию школьного пространства своих товарищей по родным стенам, обсудили плюсы и минусы каждого предложенного проекта.
    На обсуждение были вынесены следующие предложения:

✅ Ремонт спортивного зала;
    ✅ Преображение школьной столовой;
    ✅ Актовый зал - арт пространство;
    ✅ Спортивные раздевалки;
    ✅ Центр детских инициатив, как место притяжения школьной жизни;
    ✅ Коридор мечты - зона отдыха в коридоре 2 этажа.

После многочисленных обсуждений, взвешивания всех "за" и "против" ребята пришли к выводу, что проектами, которые смогут побороться за победу, станут:

✅ Преображение школьной столовой - 9В класс
    ✅ Актовый зал - арт пространство - 9Б класс
    ✅ Спортивные раздевалки - 11 класс
    ✅ Центр детских инициатив, как место притяжения школьной жизни - 9А класс
    ✅ Центр детских инициатив, как место притяжения школьной жизни -10 класс

Желаем удачи старшеклассникам в реализации проектов!