• Юнармейский отряд "Искра"

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
    Юнармейский отряд "Искра".
    Сегодня поисковый отряд школы 24 под руководством советника директора по воспитанию Розенковой Анастасии Игоревны приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню Памяти и Скорби.

В мероприятии приняли участие школьники, студенты, юнармейцы, члены общественных организаций и военно-патриотических клубов пришли почтить память героев, павших в годы Великой Отечественной Войны.

На территории школы 24 Юнармейцы приспустили флаг до половины высоты флагштока в знак памяти и скорби в день траура.

Сегодня мы склоняем головы перед подвигом тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество.

Выражаем безмерную благодарность нашим ветеранам, труженикам тыла и детям войны.

Низкий поклон вам за мужество и стойкость.

Вечная слава воинам-освободителям!

Вечная память павшим героям!