• Весенний субботник

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, месячник санитарной очистки в самом разгаре, а субботник – добрая традиция, объединяющая поколения, напоминающая каждому о важности сохранения окружающей среды.
    Весенний субботник.

Для нашей школы субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни: поисковый и волонтерский отряд, активисты рддм, педагоги - все стараются на благо школы.

28 апреля в нашей школе прошёл весенний субботник, в котором приняли участие ученики 5-11 классов, включая классных руководителей, учителей и всего персонала школы. Вся территория была поделена на участки, которые были распределены между классами. Все вместе дружно наводили порядок вокруг своей школы: собирали мусор, старые ветви деревьев, сгребали прошлогоднюю листву и траву, приводили в порядок цветочные клумбы, белили стволы деревьев и красили бордюры.
    Совместно с администрацией центрального района и ТОС поселка им.Кирова ребята убирали участок по улице Кутузова.
    Силами ребят и всех присутствующих было собрано более ста мешков мусора.

Все поработали на славу! Теперь вокруг нашей школы чистота и порядок. Работа проделана огромная. Как справедливы пословицы: «Один горюет, а семья воюет», «Глаза боятся, а руки делают». Истина!
    Спасибо всем участникам этого субботника!

Пахнет свежестью и волей.
    Небо в синем купоросе.
    А у нас субботник в школе.
    Мы в мешки сгребаем осень