• Учитель первой помощи

24 марта на базе КАУ ДПО «Алтайский институт развития образования имени A.M. Топорова» состоялись соревнования «Учитель первой помощи» среди педагогов образовательных организаций города Барнаула, которые включали в себя три тура: теоретический, практический и методический.
    Учитель первой помощи.
    На теоретическом туре участники выполняли тестовые задания, направленные на оценку теоретической подготовленности. На практическом туре педагоги демонстрировали решение ситуационных задач по оказанию первой помощи с использованием специального симуляционного оборудования при следующих состояниях: отсутствие сознания; остановка дыхания и кровообращения; наружные кровотечения; инородные тела в верхних дыхательных путях; травмы; воздействия высоких и низких температур; отравления. На методическом туре участники провели мастер-класс по обучению и оказанию первой помощи.

Всего участие в спасательном состязании приняло 15 педагогов из таких общеобразовательных учреждений, как «СОШ №24», «СОШ №1», «Гимназия №5 имени Героя Советского Союза Константина Павлюкова», «Гимназия №22», «СОШ №49», «СОШ №55», «СОШ №60 имени Владимира Завьялова», «Гимназия №69 им. Героя Советского Союза, генерал-майора Панфилова», «СОШ № 88», «СОШ №99», «СОШ №107», «СОШ №113 имени С.Семенова», а также «СОШ №117».

Нашу школу представил советник директора по воспитанию, учитель ОБЖ Розенкова Анастасия Игоревна.